суббота, 19 мая 2012 г.

Винтажный скетч и набор в ДК!

В начале покажу открыточку. Ее я сделала по скетчу от VCCC



А скетч вот такой
Мне очень понравился получившийся детский винтаж. А как Вам штампики кораблики? Чудо, правда? ;))) Буду надеяться, что дизайнерам тоже понравится ))))
Еще хочу принять участие в наборе ДК блога "Открытки со смыслом". Для этого нужно показать три открытки. Одна уже есть, теперь еще две.


Несколько слов о том, как я работаю с октрыткой. Чаще всего я делаю открытки в винтажном или американском стиле. Последнее время появился Clean and Simple в связи с коммерческой стороной моей скраподеятельности ))) Люблю использовать в работах готовую распечатку картинки, по ней ориентируюсь на палитру и остальные украшения. Из украшений очень люблю шармики, кружева, штампики.
Для набора в ДК подробно опишу первую октрытку. Главную роль в работе играет картинка с часиками. Лошадка напоминает о детстве, в то время, как часики подчеркивают его быстротечность. Тег с алфавитом - в поддержку детской тематики, символизирует тягу к знаниям. Подложка с цифрами тоже является детским атрибутом (возраст малыша год за годом). Голубая подложка слева использована для поддержания голобого цвета часиков. Штампик с корабликом и хлопковое кружево - для поддержания винтажного стиля в детской работе.

5 комментариев:

  1. Для участия в наборе вам необходимо:

    - рассказать про любую вашу открытку, подробно описав, какой элемент какую роль играет в вашей работе

    ОтветитьУдалить
  2. Открытка по скетчу очень классная, молодец. Удачи в наборе)

    ОтветитьУдалить
  3. Ой прелесть какая! Открыточки все мне понравились! Спасибо за участие в задании по скетчу Винтажного кафе!

    ОтветитьУдалить