пятница, 18 ноября 2011 г.

Елочная игрушка из компакт-диска + МК!

Ну уж не знаю, будет ли кому интересен мой опыт, на всякий случай поделюсь. Задумка полностью моя, я подобного не встречала в сети, хотя специально целью не задавалась найти подобное. Вот как делала я:
1.Для создания основы под игрушку берем ненужный диск, клей-момент и красивую пряжу. У меня красная с серебряной нитью - как раз то, что нужно для новогодней игрушки.



Я промазала весь диск клеем. НО! ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО! Закрепляем только начальную нить. Это я поняла уже поздно. Но ребенок меня отвлек, и я продолжила работу, когда клей высох, так что мне это не помешало формировать основу из ниток.

Отрезаем длинную нить и начинаем наматывать на диск (по принципу создания бубончика). Конечно, одной нити не хватит, поэтому все хвостики наших нитей прячем на изнанке), чтобы лицевая сторона получилась вот так
  С обратной стороны все нитки я завязала  посередине узлом, чтобы не мешали. Теперь это будет лицевая сторона, потому что нашими украшениями мы закроем все узелки, а вторая аккуратная стороны станет оборотом.
 С помощью термопистолета приклеиваем ниточку для подвешивания и украшения по желанию. Я использовала сизаль, фетровые снежинки, цветы и стразы от Back to Basics Christmas.
 Затем белой акриловой краской немножко подмазала цветочки, чтобы они казались заснеженными. Игрушка готова!

Буду рада, если Вам мой опыт пригодится. Кидайте ссылки на свои работы, если будете делать по моему МК. С удовольствием зайду и посмотрю.
Ну и не забывайте давать ссылку на мой блог при полном или частичном копировании МК!
Удачного творчества!

5 комментариев: