среда, 15 октября 2014 г.

Ем мел, открытка "Оранжевый Новый год" и блокнот в ТОПе ))

Привет! Прочитали название поста? Это да, у меня вторая беременность и второй раз в жизни так хочется мела, как конфет. Причем нравится не столько вкус, сколько сам момент разгрызания мелка. Сейчас, наверное, пойду и еще одну штучку съем ))
В Штампомании стартовало новое задание "Оранжевый +скрепки". Честно говоря, с начала меня оно ввело в ступор. Потом нашла тег с Дедом Морозом, который держит оранжевый мешок. Распечатала картинку, добавила кусочек ткани, и вышло вполне оранжево ))




Для декора использовала лист бумаги от LZ ,  который я затонировала спреем "Крепкий кофе", хлопковую ткань с рисунком "пэтчворк", пуговицы, эпоксидную наклейку, брадс, канцелярскую скрепку, наклейку и бумагу от ММЕ.
А еще мой блокнотик попал в ТОП "Волга-скрап". Кто читал комментарии? Вот мне интересно, на каком основании человек делает выводы, что мой блокнот не просто похож, а вот просто копия чьей-то работы, да еще и очередная (то есть до этого тоже были???). Благодаря Ире я узнала о этих высечках от Sky Swallow. Так что, теперь любое использование подобной высечки приравнивается к плагиату? Вот покажите мне такой же блокнот еще у кого-то. Просто поражают такие люди. Раз написала, докажи, а нет - так молчи.


14 комментариев:

  1. )) про мел знакомо)) я его и без беременности люблю еще со школы))) а во время беременности еще больше))) Счастливой тебе и легкой беременности!! Классная открыточка)) и поздравляю с ТОПом!!

    ОтветитьУдалить
  2. Виола, что, прям настоящий мел ешь?! Мне иногда тоже очень хочется съесть мел (наверное, что-то в организме требуется), но я покупаю в аптеке кальция глюконат - у него вкус мела. А обычный канцелярский мел разве можно кушать?)))
    Открыточка с милым Сантой чудесная! Ты так красиво умеешь составлять композицию!)
    Виола, не расстраивайся из-за подобных комментариев. Мы все в скрапе используем материалы: бумагу, высечки, украшения и т.д. одних производителей, так что - все работы похожи?! Напротив, мне кажется, у каждой рукодельницы своя "изюминка", свой стиль, не похожий на остальных. Поэтому обвинение в плагиате за использование одинаковых высечек совершенно беспочвенно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, настоящий канцелярский ))) Я как первым беременная была пришла в магазин и с умным видом попросила дать мне мел. Продавец посмотрела на меня и говорит: "Вам для еды? Тогда этот возьмите". ))) На мне как написано было, что не рисовать собираюсь ))

      Удалить
    2. надо будет попробовать)) если, конечно, зубы не сломаю)))

      Удалить
    3. Но только мел тоже разный бывает. Я вот вчера взяла наш, украинский, он вкусный )) а муж мне недавно купил какой-то британский, так вот он какой-то кислый и с черными вкраплениями. Надо еще смотреть, чтоб не токсичный был.

      Удалить
  3. Виола, открыточка очень понравилась)))Такая стильная и гармоничная))))Тоже в своё время хотела мела))))))

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю с топом)))))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  5. Санта балдежный)))) классная открытка)))
    а меня за всю беременность так и не "накрыло"))) эх, пожалела мужа))

    ОтветитьУдалить
  6. Виолочка, с ТОПом)) Не обращай внимания! В скраповом мире люди всегда сравнивают работы с чьими то, мы же пользуемся одними материалами, и когда видят те же материалы, работы кажутся похожими! Твои работы, это твои работы!! А если они еще и в топе, значит они достойные!
    Открыточка прелесть))) Чумавой дедуля)))

    ОтветитьУдалить
  7. Виола, замечательная открыточка! Передает Новогодний Дух) Согласна с Марьяшей, не обращай внимания, тебе это сейчас вредно! Ну мел может еще ничего, а то у меня некоторые про клубнику в 3 часа ночи рассказывают...)))

    ОтветитьУдалить
  8. Виолочка! Ну повеселила,и изначально прочла что-то типа емейл...думаю,ну что-то с эл почтой связанно,а потом дошло......ржу сама с себя,ну да,пойми нас,женщин!!!! Кто был в положении,тот поймет и вспомнит,самое сладенькое время,момент ожидания с чудом и первое свидание с новой жизнью! Это главное! Все на пользу! И ДМ веселенький такой,пусть все тебя радует и впечатляет! С ТОПом и еще много побед! Задай всем жару и скрап-перца!!!:))

    ОтветитьУдалить
  9. Приятного аппетита)))) На самом деле, видимо организм требует кальция у тебя. Мальчишкам обычно его нужно больше, чем девочкам. Открыточка чудесная! А на счет повторов-не обращай внимания. Сейчас вообще столько работ похожих. А люди злые - им лишь бы что то плохое сказать. Мне наоборот кажется, что твои работы не похожи ни на кого - у тебя свой стиль.

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо всем за хорошие слова!

    ОтветитьУдалить
  11. Виолочка! Поздравляю! Это такое счастье, я не про мел, про беременность! А,я вот вообще никогда не хотела мел! И даже понять не могу, как его едят? У меня сестра во время беременности, штукатурку от стен отдирала и ела.))) Чудесная открыточка!!! Такая позитивная! Из за оранжевого видать!!!

    ОтветитьУдалить