воскресенье, 28 сентября 2014 г.

Эко обложки на паспорт и мои фотографии для фотокурсов

Привет! У нас сегодня прекрасный солнечный день, к тому же удалось днем поспать. Вчера с мужем ходили в театр. Люблю такие выходные ))
Я решила продолжить эко тему и показать серию обложек на паспорт, которую назвала "Eco Style". Мне они очень нравятся )) Всего в серии четыре штуки. Но из них в наличии осталась только одна, так что, наверное, буду делать еще ))

Эта с настоящей лавандой. С ней участвую в задании "Прованс" от Скрап Галереи



А эта со змеиной шкуркой
И на каждой сухоцветы
В этих обложках как раз нашла применение стареньким высечкам от K&Co, которые уже сто лет лежат, а я их практически не использовала.

Вот. А мы на фотокурсах сейчас осваиваем Лайтрум. При всей моей верности Фотошопу, это, конечно, небо и земля. Эта программа просто предназначена для обработки фото и дает кучу возможностей! Я тут немного пофотографировала, а потом обработала. Вот, что получилось. На фото мой "трофей" после урагана - кусочек ивовой коры и очередная вязаная салфетка из секонда, я уже, наверное, могу их продавать, столько накупила )).
Конечно, есть недочеты, но я очень довольна результатом, муж тоже оценил и одно фото на работе на заставку поставил ))





И мой маникюр ))

И чуть не забыла. Мой кулинарчик попал в топ
Всем хорошего воскресного вечера!


14 комментариев:

  1. Виолочка! Поздравляю с ТОПом! Ну я же писала,что добавила отличной перчинки...я эти перчики ,когда увидела в рукодельном магазинчике,сразу тебя с этим блокнотом вспомнила!
    Фотографии шикарные! А сама программа сложная?
    Обожаю Эко-стиль в твоем исполнении,так все естественно и гармонично!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лика! Я в начале села с ней разбираться (это при том, что на курсах все подробно расписали, где и какая кнопка за что отвечает), но толком ничего не смогла добиться, даже расстроилась.
      Но потом разобралась, где все эти ползунки и кнопки и это оказалось намного легче, чем в фотошопе. В принципе, у нас пока только один урок был, и то я многое "догнала". Надеюсь, буду и дальше совершенствоваться ))

      Удалить
  2. Ох Виол, обложечки просто потрясные!! мне так нравятся....уухх..
    и фото шикарные!!!
    поздравляю с топом)))

    ОтветитьУдалить
  3. Виола, здорово, а что за программа?Обложечки супер и поздравляю с топом))))

    ОтветитьУдалить
  4. Эко-обложечки такие классные! Уютные (у меня эко-стиль всегда с уютом ассоциируется) Фото очень понравились, особенно с ягодками и салфеточкой)

    ОтветитьУдалить
  5. Виолочка, обложечки необыкновенные!!! Очень красиво!
    Фото - супер просто!))) Поздравляю с ТОПом!

    ОтветитьУдалить
  6. Вот вроде бы и декор плоский на обложках,а смотрятся они шикарно!
    Виола, у меня вопрос по поводу сухоцветов. Они объемные (особенно на 3 и 4 обложках). Как ты их сушишь?Просто в книжке или как-то иначе? Я спрашиваю,тк у цветочков еще и цвет хорошо сохранен... И еще. Чтобы они не осыпались при пользовании паспортом, ты их как-то защищаешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эти сухоцветы уже готовыми мне муж принес с работы, натыкал с какого-то букета. Я точно не знаю, что это за цветы, но он же на цветочном складе работает, так что, думаю, это оттуда ))
      Они засыхали обычным способом, но, во-первых, я каждый цветочек хорошенько приклеиваю, а во-вторых, поверх еще идет пластиковая обложка, она защитит от механических повреждений.
      Спасибо ))

      Удалить
  7. Виола, чудесные фотографии! Я сама обожаю лайтрум! Когда работаешь в нем и фотошопе - результат просто поражает)

    ОтветитьУдалить
  8. Обложечки очень красивые!
    Спасибо от Скрап Галереи!

    ОтветитьУдалить