пятница, 3 января 2014 г.

Еще чуть-чуть, и я буду с новым фотоаппаратом!

Как же я давно ждала этого момента, долго выбирала, читала в интернете описания, приценивалась. И вот заказ оформлен, скоро я его получу. А выбор мой пал вот на такую модель
Это один из простейших вариантов зеркального фотоаппарата. Поделюсь с Вами своими наблюдениями и критериями, которые помогли мне сделать свой выбор. Может, и Вам мой опыт будет полезен.
Итак, это модель Canon EOS 1100D. Он продается обычно с объективом, который на фото, и называется это дело полностью Canon EOS 1100 D Kit 18-55 IS (для тех, кто будет гуглить).
Основным для меня было совместить хорошее качество снимков, простоту эксплуатации и приемлемую цену. 
Многого захотела ))) Но, перечитав, множество форумов и советов, я все таки решилась на эту модель. Существует, конечно, множество фирм производителей, но многие рекомендуют выбирать именно Canon или Nikon.
В данной модели есть авторежим, что, например, для меня, чайника, очень важно, пока я не научусь пользоваться ручной настройкой. В более профессиональных моделях такого режима нет. Есть встроенное меню-помощник, опять-таки для чайников.
Есть режим съемки при плохом освещении, что в условиях постоянно пасмурной погоды и первого этажа, тоже очень важно. 
Камера легкая, меньше 500 гр, удобная модель, позволяющая управлять одной рукой. На случай, если вторая придерживает блокнот или открытку ))
Есть съемка HD видео, и как показывает сайт производителя, очень таки в неплохом качестве.

Это основные характеристики, за которые я выбрала эту модель. Преимуществ, конечно, больше, достаточно почитать/ посмотреть статьи и видео обзоры.
\
А вообще не было бы ничего без моего мужа. И пусть он не читает мой блог, но я ему так благодарна за поддержку, которую он оказывает в моем деле. Он поддержал меня и в том вопросе, чтобы не выходить на основную работу, а посвятить себя любимому делу, он купил мне в прошлом году на ДР швейную машинку, благодаря которой я смогла развить тему альбомов. А в этом году, на 8 января, мой ДР я, надеюсь, буду уже с фотоаппаратом!

Так нетерпится начать уже воплощать свои задумки, буду очень-очень стараться радовать Вас новыми классными работами в неменее презентабельном виде )))



3 комментария:

  1. Поздравляю!!! Классно! Фотоаппарат хороший. Когда мы выбирали свой - нам фотограф наш любимый тоже посоветовал его взять, но мы взяли немного подороже. Но это уж мой муж сам захотел.

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, а у меня точно такой же)) купила его осенью, очень и очень довольна, долго выбирала тоже и со многими фотографами советовалась. Но я докупила другой объектив, полтинник. с ним качество фото намного лучше чем с родним китовым.

    ОтветитьУдалить
  3. А я хожу вокруг Canon EOS 600D kit. там размер матрицы побольше:)

    ОтветитьУдалить