четверг, 16 августа 2012 г.

В национальном стиле

Приветики всем!

Сегодня покажу Вам две работы, которые делаю для Спасовской ярмарки, что состоится в ближайшую субботу. Да-да, не сидится мне дома ))) Хорошо, что муж меня всячески поддерживает и обеими руками "ЗА" мое творчество и развитие его в коммерческом направлении ))))
Короче говоря, живу я в козацком городе, праздник организован ими же, козаками. Так что пришлось немного голову поламать, но от темы не отстать (Во стихи пошли :)))
Первое - это блокнот с нуля. Коптский переплет, капталы - все, как положено. Формат А6. 96 листов, тонированных в кофе с корицей (ням-ням)

Обложка из льна равномерного плетения, мягкая за счет синтепона. Застежка на пуговицу. Форзацы из дизайнерского картона.
Каждый лист проштампован

Вот такой блокнотик. )) А еще обложечка на паспорт

Фото, конечно, плоховато передает палитру. Маки и листики делала сама - рисовала на акварельной бумаге акриловыми красками, а потом вырезала и делала объемными. Основа под обложку - дизайнерский картон с текстурой льна.
Очень хочется узнать Ваше мнение, ведь это первые пробы соединить скрап и национальный стиль. Жду от Вас правду, только правду и ничего, кроме правды ))))

4 комментария:

  1. Виолочка, солнышко, обалденный блокнот! Так гармонично все! А листочки-верх искусства! Обложечка на паспорт чудо как хороша!

    ОтветитьУдалить
  2. Ну, просила мнение - слушай)) Цветы, которые ты сделала меня покорили, честно. Очень красиво, но вот по поводу практичности такой обложки - то она для тех, кто паспортом не пользуется вообще и в "загали". Иначе цветочки быстренько увянут( А вообще - сам веночек очень красивый.

    ОтветитьУдалить
  3. Блокнот - классная идея! И реализация тоже! Маки убили наповал!!! Как настоящие :-). По поводу практичности - соглашусь, увянут в первый же выход в свет :-(

    ОтветитьУдалить
  4. Блокнот отпад!!!!И патриотичный и яркий :))

    ОтветитьУдалить