четверг, 2 февраля 2012 г.

Открытка, подарки, жалобы...

Вот такой микс у меня сегодня )))
Начну все таки с открытки. Сделала для подруги на День Рождения




Фотографировала при дневном свете на балконе, но меня смутила голубая дымка, в которой вся работа пребывает. На самом деле цвета более теплые. Эх, солнца не хватает...
Это я с ребенком насмотрелась мультика про Винни-Пуха и шдудок, поэтому на домике он и присутствует ))))
Домик вырезала из гофрокартона, потом беспощадное количество раз его красила и тонировала, чтоб не выпадал из работы. Заборчик из спичек сделан )))
Судить, конечно, ВАМ!

Как-то я писала, что выиграла конфетку  - сертификат на 1000 рублей на СП. Но так как СП немного заглохли, мне прислали эти деньги в гривнах, а я на радостях сделала заказ в интернет-магазине. Сегодня распаковала свои богатства, все вроде в порядке. НО! Купила краску ТХ кракелюр. Мало того, что мне прислали не тот цвет (позвонили, извинились, я решила уж оставить себе), так она еще и высохшая вся, как густая глина... Предложили вернуть в магазин, мол от холода, наверное... Но возвращать-то за свой счет.
Заказала еще акриловые штампы Viva, так я не смогла их от пленки отодрать, чтоб на акриловый блок приклеить, они просто рваться начали! С Примовскими и Штампувальновскими такого никогда не было! а другими я просто еще не пользовалась. У кого такое было? что вы делали?
Попробовала сделать оттиск без акрилового блока, все изображение смазанное. Честно говоря, другими штампами я и без блока нормально делала....
Вот такая получилась долгожданная конфетка....

Ну и вернусь к открытке, а точнее, заданиям, по которым она сделана:
1. Бумажный сериал от блога "Улыбаемся и скрапим". 4 серия. Пейсли

2. Скетч от блога I love Scrap


5 комментариев:

  1. Виолочка, открытка мне очень нравится. Столько труда. Очень красиво. И главное - оригинально. За кракелюр, мне очень жаль, с таким не сталкивалась. А вот штампы есть у меня такие, что от пленки не отдираются. Ужасно не удобно, порезала пленку, на которую они приклеены и штампую так. отпечаток действительно не четкий. Мне это очень не нравится, но я вообще не могу их отодрать от нее( Так что, могу только посочувствовать. Может кто-то более опытный подскажет дельный совет, а я его тут подсмотрю)

    ОтветитьУдалить
  2. Виола! Открытка здОрово придумана! Молодчина! Желаю победы! А насчет кракелюра не расстраивайся, его можно разбавить просто холодной кипяченой водой!

    ОтветитьУдалить
  3. Виола, открытку ты придумала здорово конечно, но вот тот огурец с слева..прям выбивается из композиции! а в остальном все здоровски! и домик, и заборчик, и букетик хороший собрала.
    краску кракелюр и мне прислали засохшую, голубого цвета, сказали, что можно ее водой кипяченой разбавлять, я еще не пробовала.
    а штампики я НЕ сдираю с пленки, так ими и штампую, пусть и приклеены на тонкую подложку, но ничего не смазывается, штампик держится, главное, сильно не нажимать и не расплющивать его.
    удачи дорогая!.

    ОтветитьУдалить
  4. Интересный домик с колокольчиком:) Спасибо что снимаетесь в бумажном сериале от "Улыбаемся и скрапим":)

    ОтветитьУдалить